IPV CH Reitabzeichen II (Archiv)

05.11.2022

Ort: Horgenberg
Prüfer: Bea Rusterholz / Uschi Heller-Voigt
 
Jana Mc Sorely
Signe Neuber
Lina-Marie Neuber
Corina Lampart

09.10.2022

Ort: Iffwil
Prüfer: Ladina Sigurbjörnsson-Foppa / Stefanie Schleiss
 
Alissa Staub
Stefanie Hayoz
Christoph Lanz
Louisa Joana Racine

12.06.2022

Ort: Esslingen
Prüfer: Stefanie Schleiss / Uschi Heller-Voigt
 
Carolle von Briel
Ladina Lampart
Aline Weber
Malena Pépin
Monika Eisenring
Claudine Gfeller

06.03.2022

Ort: Hombrechtikon
Prüfer: Ladina Sigurbjörnsson-Foppa / Uschi Heller-Voigt
 
Andrea Dilger
Anina Aeberhard
Kira Osipov
Sandra Blabl
Simone Kick Bachmann

26.09.2021

Ort: Sins
Prüfer: Petra Liggenstorfer / Ladina Sigurbjörnsson-Foppa
 
Emma Kordi
Alena Balmer
Tamara Fischer
Paula Huber

21.08.2021

Ort: Esslingen
Prüfer: Sandra Scherrer / Martin Heller
 
Alina von Eicke
Delia von Eicke
Anika Stern
Anne-Catherine Scherrer
Franziska Haener Weber
Rita Purek
Caroline Härtel Wolf
Dagmar Grundstein
Martina Michel
Yael Staub
Julia Zädow
Marisa Müller

25.04.2021

Ort: Hombrechtikon
Prüfer: Carolin Klein / Uschi Heller-Voigt
 
Melanie Ostermaier
Andrea Marina Schmid
Saskia Hubschmid

19.10.2019

Ort: Münsingen 
 
Alissa Schneider
Gabi Theus
Gioia Errass
Jasmine Schär
Joelle Brönnimann
Simone König

30.07.2019

Ort: Islandpferdehof Lieburg, Esslingen
Prüfer: Sandra Scherrer / Martin Heller
Lehrgangsleiter: Catherine Mynn und Roman Spieler
 
Angelika Weber
Flurina Eichenberger
Ilaya Weibel
Melissa Gaisser
Michael Dubs
Runa Conrad
Seraina Hochstrasser

27.07.2018

Ort: Islandpferde-Gestüt Niederfeld, Hombrechtikon
Ausbilder: Caro Klein
Prüfer: Ladina Sigurbjörnsson-Foppa / Martin Heller
 
Carsten Etzold
Antonia Hehli
Monika Kindlimann
Franziska Kukla

06.05.2018

Ort: Islandpferdehof Lieburg, Esslingen
Prüfer: Barla-Catrina Isenbügel / Bea Rusterholz
Ausbilder: Catherine Mynn und Roman Spieler
 
Jasmin Maag
Fritzi König
Dana Hausherr
Julia Gabriel
Brigitte Gläser
Viviane Erne
Jasmin Albrecht
Seline Bleichenbacher

15.04.2018

Ort: Islandpferdezentrum Sólfaxi, Münsingen
Lehrgangsleiter: Petra Liggenstorfer
Prüfer: Barla-Catrina Isenbügel / Ladina Sigurbjörnsson-Foppa
 
Caroline Posthaus
Noemi Lisa Zimmermann
Florence Gavin
Janina Schmid
Patricia Moll
Justine Rufener

22.10.2017

Ort: Islandpferde-Gestüt Niederfeld, Hombrechtikon
Prüfer: Sandra Scherrer / Martin Heller
 
Michelle Lutz
Christa Jost
Diana Sabrina Kaufmann
Franziska Bengtsson
Anna Zeitz
Larissa Müller
Lea Rusterholz
Fiona Schumacher

27.08.2017

Ort: Islandpferdehof Lieburg, Esslingen
Prüfer: Barla-Catrina Isenbügel / Margrit Rusterholz
 
Elena Besse
Dario Julita
Selina Russian

4.12.2016

Ort: Svisshólar, Greifensee
Prüfer: Ladina Sigurbjörnsson-Foppa / Sandra Scherrer
 
Anja Blum
Marlis Böhlen
Larissa Huanca
Fides Perdrizat
Amélie Schnidrig

15.10.2016

Ort: Islandpferdezentrum Sólfaxi, Münsingen
Lehrgangsleiter: Petra Liggenstorfer / Barla-Catrina Isenbügel
Prüfer: Uschi Heller-Voigt / Eve Barmettler
 
Nina Röhrich
Chantal Richner
Rebekka Hänni
Irene Bonomo
Nicole von Kännel
Fabienne Siegenthaler
Cornelia Bornhauser
Raya Heusser

25.10.2015

Ort: Hombrechtikon
Prüfer: Martin Heller / Petra Liggenstorfer
 
Gina König
Nadja Rentsch
Maria Reutimann
Nanina Wyss
Karin Stahel

06.09.2015

Ort: Esslingen
Lehrgangsleiterin: Catherine Mynn
Prüfer: Barla C. Isenbügel / Ladina Sigurbjörnsson-Foppa
 
Wollschläger
Sandra
Lehmann Valeska
Kilian Manon
Wegmann Brigitte
Zgraggen Alexandra
Studer Lena
Wäspi Yasmin A.

 

08.11.2014

Ort: Münsingen
Lehrgangsleiter: Petra Liggenstorfer
Prüfer: Uschi Heller-Voigt / Bea Rusterholz
 
Greber
Géraldine
von Schulthess Stella
Greber Fabienne
Schweizer Régine
Eringfeld Malin
Studer Lena
Hirschi Lea

 

26.10.2014

Ort: Hombrechtikon
Lehrgangsleiter: Lea Notter / Bea Rusterholz
Prüfer: Uschi Heller-Voigt / Petra Liggenstorfer
 
Baumann
Lynn
Kracher Andrina
Oberlin
Patrizia
Moser Nathalie
Tschannen
Lucia
Zbinden
Anja
Panier
Naima
Kracher
Claudia
Hischier
Alicia
Broger
Vera
Zeidler
Jessica
Rusterholz
Nadia
Bollinger
Simone

 

20.10.2013

Ort: Esslingen
Datum: 20.10.2013
Prüfer: Ladina Sigurbjörnsson-Foppa / Martin Heller
 
Gämperle
Anja
Lachat
Numa
Pulvermüller
Ronja
Suter
Stefanie
Gerber
Florine
Lüthi
Kathrin
Jeblinger
Melanie
Fassbind
Pascal
Poppel
Corina

 

28.09.2013

Ort: Brunnadern
Lehrgangsleiterin: Sandra Scherrer
Prüfer: Uschi Heller-Voigt / Margrit Rusterholz

Meike Vogt
Vanessa Büchi
Annina Senn
Patricia Hobi

25.11.2012

Ort: Hombrechtikon
Prüfer: Uschi Heller-Voigt/Eve Barmettler

Caroline Zbinden
Lara Zamboni
Isabelle Riesco
Fabienne Poletti
Jenny Mettler
Anne-Sophie Mettler
Esther Zähner
Nina Pfrunder
Julia Nigg
Nicole Elsasser
Christine Schaub
Janine Lampart-Schweizer

21.10.2012

Ort: Sins/Reussegg
Lehrgangsleiterin: Eve Barmettler
Prüferinnen: Uschi Heller-Voigt/Margrt Rusterholz

Jaqueline Del Conte
Sandra Virginia Zippo
Nadja Burkhardt
Corinne Kuratle
Ylva Jonsson
Vanja Roulin

29.09.2012

Ort: Brunnadern
Lehrgangsleiterin: Sandra Scherrer
PrüferInnen: Eve Barmettler, Martin Heller

Andrea Vetter Meier, Ricketwil
Nadja Jung, Gossau
Sabine Boetius, Kirchdorf
Seraina De Marzo, Künten
Marianne Bischof, Arnegg

17.09.2011

Ort: Brunnadern
Veranstalter: Reithof Neckertal, Brunnadern
PrüferIn: Uschi Heller-Voigt / Martin Rusterholz

Anna Richle, Zürich
Sylvana Frigoli, Herisau
Alexandra Hoop, Ruggell
Nadine Hauri, Brunnadern
Sandra Wipf, Baden
Fiona Jäggli, Wagen

26.03.2011

Ort/Veranstalter: Hof Niederfeld, Hombrechtikon
Prüferinnen: Uschi Heller-Voigt/Barla Catrina Isenbügel

Linda Sturzenegger, Hombrechtikon
Susanne Meile, Rüti ZH
Miriam Zollinger, Uster
Lea Lattmann, Pfaffhausen
Ladina Gianom, Uetikon a/S
Corinne Trümpi, Netstal

Anzeigen:

files/ipvch/inserate/ba_neckertal_08.gif

Landsmót 2024

WM/WC 2025

Hestar Hof Heller

Gestüt Niederfällt