tl_files/ipvch/inserate/ba_neckertal_08.gif

tl_files/ipvch/inserate/19-5-12_Banner_BMMB.gif

IPV CH Hufnagelprüfungen

15.8.2020

Ort: Islandpferde-Gestüt Niederfeld, Hombrechtikon
Lehrgangsleiter/Prüfer: Lea Notter

Hufnagel Gold:
- Flurina Rindlisbacher

Hufnagel Silber:
- Flavia Appenzeller
- Daphne Bernstein
- Nicola Brettlecker
- Linn Springer

Hufnagel Bronze:
- Lily Jost
- Hannah Kruhl
- Sophie Leo
- Amélie Leo
- Charlotte Plänkers
- Dela Züger

14.8.2020

Ort: Snjóka Islandpferdehof, Untervaz
Lehrgangsleiter/Prüfer: Ramona Rupp

Hufnagel Silber:
- Larissa Hellrigl
- Daria Krättli
- Florina Gaillard
- Flurina Tiri
- Finja Anesini
- Milea Tscholl
- Sasha Clavadetscher

Hufnagel Bronze:
- Mia Maffiew
- Svenja Herren
- Lorena Hedinger

14.8.2020

Ort: Islandpferdehof Lieburg, Esslingen
Lehrgangsleiter/Prüfer: Catherine Mynn

Hufnagel Gold:
- Cora Volkmer
- Meret Woodli
- Sophie Wunderli
- Anna Arpino
- Elisa Arpino
- Luisa Doukas
- Emily Calame

Hufnagel Bronze:
- Emily Bosshard
- Leonor Pepin
- Lavinia Doukas

7.8.2020

Ort: Islandpferdehof Lieburg, Esslingen
Lehrgangsleiter/Prüfer: Catherine Mynn

Hufnagel Gold:
- Saskia Krismer
- Aine Krismer
- Elina Dolder
- Naomi Monnoye

Hufnagel Silber:
- Yannik Purek
- Ladina Mahler
- Alexandra Blatter

3.8.2020

Ort: Hestar Hof Heller, Sins
Lehrgangsleiter/Prüfer: Lili Huwiler

Hufnagel Gold:
- Sarina Balmer
- Ronja Huwiler

Hufnagel Silber:
- Siiri Egli
- Kyra Sterba

24.7.2020

Ort: Snjóka Islandpferdehof, Untervaz
Lehrgangsleiter/Prüfer: Ramona Rupp

Hufnagel Gold:
- Fadri Scharplatz
- Amélie Stingelin
- Timea Bögli
- Sanna Joos
- Seline Mühlbacher

Hufnagel Silber:
- Yael Bögli
- Lina Hitz

Hufnagel Bronze:
- Gianna Jegen

18.7.2020

Ort: Islandpferde-Gestüt Niederfeld, Hombrechtikon
Lehrgangsleiter/Prüfer: Bruno Rusterholz

Hufnagel Gold:
- Mia Kauer
- Raja Kern
- Sienna Winter

Hufnagel Silber:
- Naomi Monnoye
- Annabelle Reinhart

Hufnagel Bronze:
- Yasmine Abdon
- Leni Elsner
- Julia Hertig
- Clara Wilhelmi

17.7.2020

Ort: Snjóka Islandpferdehof, Untervaz
Lehrgangsleiter/Prüfer: Ramona Rupp

Hufnagel Silber:
- Kai Alderliesten

Hufnagel Bronze:
- Laura Unold
- Chiara Adank

10.7.2020

Ort: Snjóka Islandpferdehof, Untervaz
Lehrgangsleiter/Prüfer: Ramona Rupp

Hufnagel Gold:
- Lena Lindner
- Fabienne Rupp
- Sofia Gresser
- Emma Krätli

Hufnagel Silber:
- Carla Brandt
- Isabella Bunk
- Seraina Giacomelli

Hufnagel Bronze:
- Jana Clopath

9.7.2020

Ort: Reussholt, Sulz bei Künten
Lehrgangsleiter/Prüfer: Sandra Weber

Hufnagel Bronze:
- Erin Scherer
- Samira Gloor
- Mareen Egli
- Ladina Schuppisser
- Tessa Müller
- Letitia Nestler
- Nova Rosenberg
- Alina Bolz
- Lara Günter
- Laura Seiler
- Veronika Rossi
- Nadine Beez

Alte Prüfungen

Die Prüfungen aus den Vorjahren sind im Archiv.